MALINCONIA PER PESCI DOPPIO SE PUO'

Luogo destinato ai visitatori che desiderano una risposta relativamente rapida e concisa.
Tiraggio secondo il Metodo Camoin…
Per gentilezza, passato un periodo di tempo ritornate per dare un riscontro del vostro tiraggio in modo che gli allievi anziani possano sapere fino a quanto la loro interpretazione è stata corretta.

MALINCONIA PER PESCI DOPPIO SE PUO'

Mensagempor alew » quinta fev 06, 2020 12:02 pm

BUONGIORNO, SONO TORNATA NEL MIO VECCHIO QUARTIERE E MI SONO ACCADUTE COSE STRANE NELLA MIA VECCHIA CASA, SPARITE LE CHIAVI DELLA MACCHINA. IERI SERA SONO DOVUTA RIMANERE A DORMIRE LI. HO RIVISTO GLI AMICI DI VECCHIA DATA. E' STATA UNA NOTTATA TERRIBILE. SENSAZIONE DI CALORE, INSONNIA, RUMORI, VENTO. AL MATTINO, MAGICAMENTE, LE CHIAVI SONO RIAPPARSE SULLA SCRIVANIA ALL'INGRESSO. COME SE LA CASA MI RIVOLESSE. IL MIO RAPPORTO CON IL MIO COMPAGNO NON E' IL MASSIMO. MI SONO TRASFERITA SOPRATTUTTO PER ACCUDIRE I VECCHI GENITORI MA MI PARE DI VIVERE UNA VITA MORTA. IERI HO FATTO VISIONARE LA CASA PER AFFITTARLA. MAGARI E' STATA SUGGESTIONE MA SONO DAVVERO IN CRISI. IN BREVE LA DOMANDA E': DEVO AFFITTARE LA MIA CASA O - PUR CON SACRIFICI - TENERLA SFITTA E CHIUSA? GRAZIE

:Tar12U: :Tar09U: :Tspace: :Tar20U: :Tar07U: :Tspace: :Tspace: :Tspace: :Tspace: :Tspace: :Tspace:
:Tar15D: :Tar05D: :Tar04U: :Tar17D: :Tar01D: :Tar21U: :Tar08U: :Tar16U: :Tspace: :Tar00U: :Tar02U:
:Tspace: :Tspace: :Tspace: :Tspace: :Tspace: :Tar10D: :Tar19D: :Tar14D: :Tar11U: :Tar06D: :Tspace:
:Tspace: :Tspace: :Tspace: :Tspace: :Tspace: :TppfIT:
alew
 
Mensagens: 13
Registado: terça mar 08, 2016 10:11 am
FORO TAROT CAMOIN

Voltar para Tarocchi di Marsiglia – TIRAGGI DI TAROCCHI RAPIDI

Quem está ligado:

Utilizadores a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 6 visitantes